Складные велосипеды стелс (stels)

Популярные модели детских велосипедов Stels

  1. Pilot — представлен для всех возрастных групп детей. Велосипед оснащен как ножным, так и ручным тормозом, а сама тормозная система очень точная и выполнена по типу V-brake тормозов. Рама изготовлена из прочного алюминиевого сплава, за счет этого достигается легкость конструкции. У некоторых серий Pilot рама изготавливается из стали. От грязи, летящей с колес, надежно уберегают алюминиевые крылья. Модели для девочек оснащены специальным удобным седлом и обладают ярким стильным дизайном. Скорость на велосипеде всего одна, как у многих моделей Stels.
  2. Echo также обладает стильным привлекательным дизайном ярких расцветок. Простое управление и практичность позволят малышу быстро научиться ездить и маневрировать. Для обучения с помощью взрослых в комплект к Stels Echo входит специальная ручка для поддержки родителем. Тормоз у этой модели только ножной.
  3. Jet — это серия универсальных велосипедов со стальной рамой, подходящая как мальчикам, так и девочкам. Рама закрыта надежной жесткой вилкой. А от брызг защищают крылья из металла. Прочные покрышки обеспечивают точное сцепление с поверхностью при катании. Велосипед оснащен двумя видами тормозов: ручным и ножным. Jet представлен в широкой цветовой гамме, позволяющей малышу выбрать себе велосипед в соответствии со своими цветовыми предпочтениями.

Мнение о скоростной модели “Стелс Эроу”

Многие покупатели этот скоростной велосипед “Стелс” приобретают для шоссейных поездок. Рама у него производителем предусмотрена открытого типа с круглым сечением. Нагрузку способна выдерживать довольно большую. В нижней части рама дополнительно укреплена базой. Диаметр вилки в данном случае равняется 4.2 мм. Классифицируется как средней жесткости.

Если верить отзывам потребителей, то велосипед считается довольно комфортным. Руль у представленной модели установлен широкий, и управлять моделью очень просто. Передняя втулка велосипеда сделана из стали. Седло установлено серии “Чионли”, оно является очень удобным. Скорость велосипеда “Стелс Навигатор” можно регулировать при помощи переключателя. Если говорить про недостатки, то следует отметить быстрый износ каретки. Стоит представленный скоростной велосипед “Стелс” на рынке около 6200 руб.

Компания Stels — ведущий велобрэнд России

Фирму основали еще в начале 1990-х братья Начевкины, в то время занимавшиеся розничной продажей велосипедов и запчастей к ним. Официально компания «Веломоторс», которой принадлежит бренд Stels, была зарегистрирована в 1996 году, а самый первый велосипед под этой маркой появился в самом конце 90-х и сразу завоевал успех среди широкого круга любителей велосипедного спорта. «Веломоторс» выпускает не только велосипеды, но и скутеры, мотороллеры, мотоциклы и даже квадроциклы для поездок по снежным трассам. При производстве на заводах, расположенных на территории России, используется современное нидерландское оборудование.

Тормозная система и возможности колес

Складной велосипед Stels Pilot 750 отличается от своих собратьев размером колес. Обычно модели подобного класса обустраиваются двадцатидюймовыми шинами, в данном случае установлены двадцатичетырехдюймовые. Такое решение инженеров дает множество плюсов байку:

высокую маневренность:
хороший накат, что важно в условиях асфальтированных дорог;
большую устойчивость.

Тормозная система – двойная. На заднем колесе и переднем установлены ободные тормоза. Но для городской модели этого вполне достаточно. Однако Stels Pilot 750 – скоростной байк. Сзади предусмотрена кассета с шестью звездочками, спереди – расположена одна. Для переключения скоростей установлен перекидной переключатель, в отличие от более дорогих вариантов, где ставят планетарную втулку.

Популярные серии

Среди всего разнообразия предложенных производителем вариантов можно выделить несколько линеек. Они по праву являются наиболее популярными:

• «Стелс Пилот». Включает модели для разных возрастов. Рама у них может изготавливаться как из алюминия, так и из стали. Тормоза встречаются также двух видов: ножной задний и ручной передний. В комплект входят крылья для защиты от летящей из-под колес грязи, кожух для цепи. Диаметр колес изменяется от 12 до 20 дюймов в зависимости от выбранной модели.

• Stels Echo. Эта линейка подходит для младшей группы детей. Большинство моделей дополнено ручкой для родителей. Это позволяет ребенку быстрее научиться кататься. Простые и маневренные варианты, прекрасно подходящие для начинающих велосипедистов.

• «Джет». Универсальные модели, подходящие для девочек и мальчиков по своему дизайну. Рама у них стальная, с жесткой вилкой. Ножной и ручной тормоз. Комплектация стандартная: крылья, защита цепи.

Модели из данных групп наиболее популярны у покупателей. Но в каталоге производителя еще много интересных и достойных вариантов. На примере некоторых из них рассмотрим характеристики более подробно.

Stels Magic 12

Подойдет для детей старше 1.5 лет, чей рост меньше 105 см. Характерная особенность – наличие ручки для родителей. Она крепится позади сиденья. Вес велосипеда 9.5 кг.

Стальная рама с жесткой вилкой «Ригид». Не интегрированная рулевая колонка. Без амортизации. 12-дюймовые колеса со стальным ободом.

Имеется возможность прикрепить боковые колесики, которые входят в комплект поставки. Имеются также багажник, крылья, защита цепи.

Jet 14 Z010

Относится к следующей возрастной категории. Подходит для детей выше 90 см (3-5 лет). Обладает спортивным видом и современным дизайном.

Стальная закрытая рама с заниженной посадкой. Жесткая вилка, без амортизации. Трансмиссия без переключателей (одна скорость). Клещевой передний и ножной задний тормоз.

Надувные камерные колеса диаметром 14 дюймов. Двойной алюминиевый обод. Протектор полуслик, подходящий для ровных асфальтовых и грунтовых дорог.

«Стелс Пилот 140»

Подходит для детей 3-6 лет. Стальная рама размером 8.5 дюймов как раз для этого и рассчитана.

Надувные резиновые колеса с диаметром 16 дюймов. Тормоз передний ручной и задний ножной.

В комплект поставки входят боковые колесики, крылья, защита цепи, звонок, багажник.

Echo 16

Модель, разработанная для девочек.

Характеристики стандартные. Стальная рама. Колеса диаметром 16 дюймов с одинарным алюминиевым ободом. Жесткая вилка без амортизации. Одна скорость, без переключения. Тормоз ножной задний.

Примечательная особенность, которая сразу бросается в глаза – дизайн. Велосипед окрашен в розовый цвет с добавлением белого. Вместо багажника установлено дополнительное небольшое сиденье. Оно подойдет для перевозки кукол. Спереди на руле крепится корзина для мелких деталей и игрушек

Stels Orion Arrow

Подходит для детей в возрасте 3-6 лет с ростом 100-115 см. Хороший вариант для прогулок по городу.

Трансмиссия без переключения, то есть скорость всего одна. Поэтому ребенку не нужно задумываться о том, как переключить передачу. Он полностью может сосредоточиться на езде. Для детей, которые только учатся кататься, предусмотрены боковые дополнительные колеса.

Вес велосипеда 11,2 кг. А грузоподъемность его 40 кг.

Рама стальная, как и жесткая вилка. Амортизация отсутствует.

Тормоз задний педальный и передний ручной.

«Стелс Навигатор» 410 V 24″ 18-sp

Это уже подростковая модель. Подойдет для ребят с ростом выше 130 см. Горный байк для любителей покататься по бездорожью. Но и городские улицы легко ему покорятся.

Рама стальная с усиленной геометрией. Можно выбирать разные типы дорог. Трансмиссия с внешним переключением на 18 скоростей поможет преодолеть любую из них. Амортизационная вилка с ходом до 50 мм смягчит все неровности. Ободные механические тормоза и спереди, и сзади. Колеса диаметром 24 дюйма.

Высота сиденья и руля регулируется с учетом роста ребенка. Это обеспечит удобное положение. А велосипед прослужит не один сезон.

Поделитесь в социальных сетях:ВКонтактеFacebookX
Напишите комментарий