Характеристики экшн камеры Gopro Нero 3

Конструкция и особенности

С левой стороны камеры имеется выход Micro-HDMI, порт mini-USB и слот для карты microSDXC, емкостью до 64 Гб. Также доступен аудио-кабель в 3,5 мм (Mini-USB).

Водонепроницаемый корпус, который поставляется с камерой погружается на 40 м в глубину; при тестовых испытаниях этот корпус для камер Hero3 выдерживал погружение до 60 м. Если вы считаете, что вода не опасна для вашей камеры, а также хотите, чтобы динамики не приглушались из-за корпуса, то приобретите заднюю крышку skeleton backdoor вместо стандартной. Она является противоударной и имеет вырезы там, где находятся динамики.

Новый корпус намного меньше и легче предыдущих версий. Хотя камеру извлечь не просто из данного корпуса, в надежности он не уступает.

Аккумулятор

Представители GoPro уверяют, что камера Hero3+ Silver Edition способна держать заряд в течении 3-х часов при условии, что будет проводиться съемка при выставленном ее разрешении в 1080p со скоростью 30 к/с, а также при не работающем Wi-Fi. Но если увеличить частоту кадров и включить Wi-Fi, то время заряда существенно сократится. Кроме того, Wi-Fi будет работать, даже если вы отключите питание камеры, и соответственно батарея будет продолжать разряжаться. Спешу обрадовать, что аккумулятор в данной модели камеры съемный, что даст вам возможность проводить длительную съемку. Поэтому советую докупить дополнительную батарею. (Между прочим, самый длинный срок службы аккумулятора, который я видел, в камере Drift Ghost-S: 3,5 часа работы при съемке видео с разрешением 1080p при 30 к/с. Эта камера тоже имеет съемную батарею.)

Сравнение GoPro Hero3+ Silver Edition и Hero3+ Black Edition

Из всей линейки GoPro, камера Hero3+ Black Edition является самым ценным экземпляром. Однако, не прогадают и те, кто раскошелится на $299 для покупки Hero3+ Silver Edition.
Как говорилось ранее, камеры абсолютно идентичны (разница только в том, что на Silver Edition есть гравировка из серебра “3”). Еще хочется отметить, что вам придется доплатить $80 за пульт Wi-Fi, который входит в комплект камеры Black Edition. Кроме того, GoPro позиционирует Black Edition в качестве камеры профессионального класса, в отличие от Silver Edition. Главным образом, это означает, что в Silver Edition отсутствуют такие фишки, как режим Black’s Protune, который дает лучшее качество и больше возможностей при редактировании, продвинутые цветные параметры настройки и отсутствие возможности записывать видео со скоростью 24 к/с. Но, на мой взгляд, потеря не велика. Разные процессоры этих камер не позволяют говорить о том, что качество видео между ними идентичное (Silver уступает).

Цвет и экспозиция по-прежнему на высоком уровне, так как камера идеально приспосабливается к любому освещению местности – хоть экран и маленький, видео ролики выглядят очень хорошо. (При просмотре видео выше имейте в виду, что видео непосредственно с камеры выглядит немного лучше, чем обработанный материал.)

В сравнении, Silver Edition имеет менее яркую подсветку и детали при просмотре материала. В плохом освещении вы не сможете получить качественную картинку.
Данная камера является “середнячком” в линейке GoPro, поэтому не удивительно, что видео получается не таким красочным, как в Black Edition. Качество видео зависит от возможностей съемки, коих в камере Silver Edition намного меньше, чем в Black Edition.

Дистанционное управление

Как сообщалось ранее, в GoPro не предусмотрели дистанционный пульт Wi-Fi для камеры Silver Edition. Но вы можете его докупить либо подключиться к мобильным устройствам через приложения GoPro для IOS, Android и Windows Phone 8. Пульт Wi-Fi полностью повторяет интерфейс меню, дисплей и кнопки, как и на самой камере. Его преимущество состоит в том, что вы сможете отдаленно изменять режим съемки, останавливать и воспроизводить видео, но есть и недостаток – невозможность изменения параметров настройки. Однако, для этого действия можно использовать приложение. Приложение GoPro дает возможность осуществить предварительный просмотр перед съемкой и 2-х секундный интервал между движением камеры и картинкой на дисплее. Приложение также позволяет запускать и останавливать запись, изменять все параметры настройки камеры и загружать ролики с камеры на ваше мобильное устройство. Тем не менее, не все разрешения поддерживаются для воспроизведения и загрузки.
Wi-Fi действительно значительно сокращает срок службы аккумулятора. Эти миниатюрные камеры с такими же батареями могут выдавать видео с высоким разрешением с большой скоростью смены кадров.

Чехол, он же бокс

По сути, изменения начались с Hero3+ и сейчас новый бокс смотрится лучше старого. Он уменьшился в размерах, изменился фиксатор, исчезли ненужные декоративные винты по периметру безеля.

Площадь кнопок стала больше, само нажатие плавнее. На суше это хорошо, а вот дайверам в «сухих» костюмах и 7-мм перчатках Hero3 под водой была более отзывчивой. А еще третья модель включается быстрее на 1 секунду, но потом на столько же тормозит в режиме Фото 🙂

В комплекте идут две задние крышки. Одна для суши, другая для погружений на глубину до 40 метров. Я погружался на 45 метров и течи не было. Зато была лишняя декомпрессионная остановка из-за такого ненужного баловства, потому что мой сертификат Deep Diver запрещает такую глубину.

Вы видели, как происходит венчание дайверов? Без шампанского под водой не обходится – Смотреть с 5:50. GoPro стала моим незаменимым спутником во всех погружениях – дайвинг на Южном Кипре.

Альтернатив GoPro на данный момент не существует. Та же Panasonic HX-A500 не сможет снимать под водой, а китайские умельцы почему-то не придумывают к ней дополнительных аксессуаров. Кризис идей у Toshiba заставил производителя клонировать GoPro без зазрения совести.

GoPro Hero4 хороша на суше и под водой. Она опять запечатлела моменты жизни, которые обычной мыльницей никогда не снимешь. По сути, перед нами собака-друг, готовая пойти за своим хозяином хоть куда. За это ее любят во всем мире.

Мое видео ниже.

Стоимость GoPro HERO 4 Silver – 19 999 ₽.
Стоимость GoPro HERO 4 Black – 24 999 ₽.

Купить экшн-камеруGoPro Hero4 Blackв магазине Up-House.ru


iPhones.ru

Будучи владельцем GoPro Hero3 Silver Edition, я прошел мимо «горизонтального» апдейта на GoPro 3+, и спустя еще год держу в руках камеру с индексом 4. А это уже вертикальный взлет. Hero3 vs. Hero4 кратко Сэкономлю вам время. Две картинки ниже покажут преимущество четверки перед тройкой. Спасибо обновленной оптике и процессору. Во-первых, Hero4 более точно передает…

Комплектация камеры

Не так уж и много комплектующих входят в состав камеры Silver Edition. Имеются 2 клейких крепления (одно плоское, а второе изогнутое), которые крепятся к нижней части корпуса камеры благодаря застежкам GoPro. Также вы найдете специальные крепления, благодаря которым сможете зафиксировать свою камеру сверху, спереди и сбоку головного шлема. Чтобы застежки удерживали камеру, в ее комплект входят специальные фиксирующие штепсели, которые являются дополнительной подстраховкой от неожиданного раскрытия застежек из-за вибрации либо других губительных факторов.

В комплект камеры не входит зарядное устройство, однако есть кабель Mini-USB для зарядки с помощью компьютера или адаптера. GoPro предлагает внешнее зарядное устройство с двумя батареями, которые, опять же, не смогут функционировать без помощи компьютера и USB-адаптера.
Без универсального штатива вам также не обойтись, если вы хотите делать фиксированную съемку. Разработчики GoPro позаботились о том, чтобы вы не искали дополнительные аксессуары у сторонних компаний.

Какая разница?

GoPro Hero 3 Silver Edition – базовая модель экшн-камер третьего поколения. Обладает более широким набором опций, нежели White Edition (к примеру, встроенным модулем Wi-Fi), и ограниченным в сравнении с топовой Black. Отлично проявляет себя и как устройство записи видео (30 кадров в секунду при Full HD и 60 при HD качестве). Конечно, скорости захвата кадров в 1080р не хватит для того, чтобы смонтировать из отснятого материала slow motion видео, но в 720р у вас это вполне получится. А еще из серебристой GoPro может выйти достаточно-таки годная “мыльница” – при 11 Мп матрицы она способна фотографировать сериями или в режиме time lapse. В последнем частоту захвата кадров вы выставляете сами – от 0,5 до 30 секунд.

Характеристики:

  • матрица на 11 мегапикселей
  • HD и Full HD видео (60 и 30 кадров в секунду соответственно)
  • фотосъемка в качестве 11, 8 и 5 МР
  • режим Protune (возможность расширенного управления цветом)
  • монохромный дисплей на передней панели
  • MicroUSB и Mini HDMI разъемы
  • аккумулятор объемом 1050 мАч (хватит чуть больше, чем на 3 часа непрерывной съемки)
  • слот MicroSD (поддержка карт объемом до 64 Гб)
  • встроенный модуль Wi-Fi для удаленного управления камерой с пульта (в комплект поставки не входит) или со смартфона (тоже не входит:))

Что новенького?

Итак, мы уже сказали, что в новой версии GoPro появился режим съемки Protune. Поговорим о нем подробнее. В этом режиме вы можете вручную выбирать баланс белого и увеличивать объем захвата видеопотока со стандартных 15 Мб/с до 35 Мб/с. Таким образом, GoPro Hero 3 можно приблизить по качеству съемки к профессиональным камерам.

Также в Hero 3 появился режим захвата видео под названием Video Looping. Он позволяет записывать фрагмент видео заданной длины неограниченное число раз. В принципе, полезно, если вы точно знаете, сколько будет длиться момент, который вы хотите запечатлеть.

Комплект поставки:

  • сама камера
  • пластиковый защитный бокс
  • крышки к боксу – обычная и водонепроницаемая (до 60 метров глубины). Водонепроницаемая крышка также обеспечивает надежную защиту экшн-камеры от пыли и грязи.
  • шарнир с тремя углами поворота
  • плоское крепление
  • наклейки для фиксации крепления на плоских и выпуклых/вогнутых поверхностях
  • USB кабель
  • фирменные брендовые наклейки
  • инструкция и гарантийный талон

Дистанционное управление камерой

Как мы уже упоминали, Hero 3 Silver получила встроенный модуль Wi-Fi. В экшн-камере он нужен вовсе не для того, чтобы коннектиться к халявному Интернету в кафешках (да и возможностей таких у нее нет в принципе). Через Wi-Fi осуществляется дистанционное управление камерой. Для этого вдобавок к самой камере можно прикупить ПДУ (пульт дистанционного управления). Он оборудован теми же двумя кнопками, что и камера, и точно таким же монохромным дисплеем. С топовой версией пульт поставляется в комплекте, а к серебристой за него придется отдать еще от 80 евро. Но это не самое главное. Камера может управляться через Wi-Fi со смартфона или планшета под управлением Windows Mobile, Android или iOS. Приложение для дистанционного управления доступно для загрузки в AppStore, Google Play и магазине Windows.

ВАЖНО! Перед установкой приложения обновите ПО камеры с официального сайта! Если проигнорировать обновление – в качестве ПДУ будут работать только андроидные смартфоны

И напоследок

Не спешите заказывать камеру “из-за бугра”. Помните, что риск такой покупки – $340 + стоимость доставки, выброшенные на ветер. Во-первых, вы лишаетесь гарантии в 12 месяцев, во-вторых, можете получить уже разбитую камеру.

Для съемки видео желательно устанавливать карту памяти класса 10. Стоит дороже, однако на качестве видео отразится.

И последнее: в темноте GoPro Hero 3 Silver Edition проявляет себя не лучшим образом, однако лучше, чем камеры второго поколения.

Режимы съемки

Что касается, собственно, режимов съемки с камеры, то, в отличии от многофункциональности Black Edition, в камере Silver Edition доступно лишь 2 режима: 1080p при 60 к/с и 720p при 120 к/с. А если вы предпочитаете высокое HD-качество, то можно настроить режим съемки в 960p при 60 к/с.
Если вы никогда не использовали камеру GoPro, то вам будет достаточно сложно разобраться в навигации системы меню (с моей точки зрения, это самая проблемная тема). Если вы не любитель изменения настроек, то этот вопрос не затронет вас, однако я люблю настраивать систему под себя.
Когда вы закончите съемку и будете готовы к ее редактированию, то воспользуйтесь бесплатным ПО GoPro Studio 2.0 software для Windows и Mac, если конечно у вас нет любимой программы редактирования. Последняя версия имеет готовые шаблоны вместе с несколькими другими новыми функциями. Если вам интересно, то посмотрите обучающее видео про функции ПО и приложения Studio software.

Вывод

Если вам нравится дизайн камеры GoPro, ее качество HD-видео и разнообразный выбор аксессуаров и креплений, то приобретите камеру GoPro Hero3+ Silver Edition. Она на $100 дешевле камеры Black Edition, хотя, в зависимости от ваших потребностей, может и разочаровать

Поделитесь в социальных сетях:ВКонтактеFacebookX
Напишите комментарий